8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Хабаровск Изменить
ГлавнаяНовости компании — Промышленники посетят с бизнес-миссией Беларусь

Промышленники посетят с бизнес-миссией Беларусь

Пензенские резиденты станкостроительного кластера намерены изучить белорусский опыт развития и регулирования инфраструктурных площадок и обсудить возможные совместные проекты. Представители индустриального сектора посетят в Минске и Гомеле свободные экономические зоны, техно- и индустриальные парки, встретятся с потенциальными партнёрами и представителями органов власти Беларуси.

Запланированы официальные мероприятия с сотрудниками торгового представительства России в братском государстве, республиканского министерства экономики, государственного комитета по науке и технологиям, а также национального агентства инвестиций и приватизации. Пензенцы смогут узнать о текущем состоянии и перспективах развития рынка, а также об особенностях законодательства и налоговой политики в соседней стране.

Кроме пленарных заседаний и общения в формате «круглых столов» намечены В2В-встречи с участием белорусский компаний и предприятий, что позволит расширить кооперационное сотрудничество и приобрести новый опыт в экспортной деятельности.

Эксперты уверены, что внедрение российских бизнес-кейсов на территории преференциальных режимов Республики Беларусь и наоборот будет способствовать увеличению инвестиционного потенциала Союзного Государства.

Деловая поездка организована Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России с 3 по 5 апреля.

Поделиться:
Дата публикации: 21.03.2024 | Просмотров: 708
Выберите регион:
 
Закрыть окно